Chalet Augustin

2 Chemin du Rochas, Vaujany, Frankreich

Beliebteste Services

Sauna
Nichtraucherzimmer
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Flughafentransfer (kostenfrei)

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Superior Chalet
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 1
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 2
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 3
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 4
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 5
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 6
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 7
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 8
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 9
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 10
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 11
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 12
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 13
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 14
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 15
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 16
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 17
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 18
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 19
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 20
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 21
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 22
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 23
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 24
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 25
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 26
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 27
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 28
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 29
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 30
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 31
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 32
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 33
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 34
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 35
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 36
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 37
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 38
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 39
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 40
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 41
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 42
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 43
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 44
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 45
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 46
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 47
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 48
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 49
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 50
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 51
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 52
  • Chalet Augustin - Superior Chalet - 53
Gäste: 27
Area: 155 m²
BedRoom
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
2 x Futon (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
BedRoom
1 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
1 x Etagenbett (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The sauna and fireplace are the special features of this chalet. This spacious chalet comes with 1 living room, 5 separate bedrooms and 4 bathrooms with a walk-in shower and a bath. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The chalet also includes a barbecue. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 6 beds and 2 futons.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Außenbereich:
Balkon, Grill, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Küche:
Kühlschrank, Mikrowelle, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Medien & Technik:
DVD-Player, Flachbild-TV
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Wohnbereich:
Kamin, Essbereich
Ausblick:
Aussicht, Bergblick, Blick auf eine Sehenswürdigkeit
Aktivitäten:
Sauna
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche, Kinder-/Babybetten
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Gebäude:
Eigenständig
Unterhaltung und Familienangebote:
Brettspiele/Puzzles, Bücher, DVDs oder Musik für Kinder
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Badewanne oder Dusche, Zusätzliches WC, Zusätzliches Badezimmer, Handtücher, Toilettenpapier, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Motown Cafe
37 km
New Sphere Bar
26 km
La Grotte du Yeti
36 km
Stief's Steakhouse Café
450 Mehr über das Zimmer
La.Mi.Do.Re
750 Mehr über das Zimmer
L'Aigle Royal
550 Mehr über das Zimmer
Skilifte
Vaujany-Enversin Ski Lift
900 Mehr über das Zimmer
Vaujany-Alpette
900 Mehr über das Zimmer
Vaujany-Villette Ski Lift
900 Mehr über das Zimmer
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Grenoble
98 km
Landschaft und Natur
Pic Bayle (3465m)
5 km

Leistungen - Chalet Augustin

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Sauna
  • Wandern
  • Radfahren
  • Bowling
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
  • Bogenschießen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Parkplätze an der Straße
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Shuttleservice (kostenlos)
  • Lebensmittellieferung
  • Shuttleservice
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:30
Abreise:
10:00

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Chalet Augustin?

Die Check-in-Zeit ist 16:30, der Check-out ist um 10:00.

Wo genau liegt Chalet Augustin?

Die Unterkunft befindet sich in 2 Chemin du Rochas, Vaujany, Frankreich.

Wie hoch ist der Preis der Zimmer im Chalet Augustin?

Der Übernachtungspreis im Chalet Augustin wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Wo können Gäste in der Nähe von Chalet Augustin essen?

Gäste finden in der Nähe Restaurants und Cafés wie Stief's Steakhouse Café (250 m), La.Mi.Do.Re (300 m) and L'Aigle Royal (350 m).

Sind Flughafentransfers für Gäste im Chalet Augustin verfügbar?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Chalet Augustin übernachten.

Gibt es sehenswerte Orte in der Nähe von Chalet Augustin?

Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Parc National des Ecrins (4.1 km), École dEscalade du Vernis (12.6 km), Musee des Mineraux Et de la Faune des Alpes (12.7 km) and Site dEscalade de Livet (13 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.

Wie groß ist die Entfernung von Chalet Augustin zum Zentrum von Vaujany?

Die Unterkunft liegt etwa 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Chalet Augustin verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Superior Chalet.

Kann ich im Chalet Augustin kostenlos parken?

Das Parken ist ohne zusätzliche Kosten im Aufenthalt enthalten.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im Chalet Augustin?

Die Unterkunft bietet zweisprachigen Service auf Englisch and Französisch.

Verfügt Chalet Augustin über Einrichtungen wie Sauna oder Dampfbad?

Eine Sauna ist vor Ort im Chalet Augustin verfügbar.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Chalet Augustin entfernt?

Die Entfernung zwischen Chalet Augustin und Flughafen Grenoble beträgt ungefähr 98 km.

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!